(An)nettes Kollegium

Das sind wir. Wenn Sie mit einem oder einer unserer Lehrkräfte Kontakt aufnehmen möchten, schreiben Sie gerne eine Mail.

Übrigens, wenn Sie uns in voller Größe sehen möchten, klicken sie auf das entsprechende Bild.

  • Aalderink: heiko.aalderink@schule.duesseldorf.de
  • Balkow: kyra.balkow@schule.duesseldorf.de
  • Beckmann: KatharinaBeckmann95@web.de
  • Bohnhorst-Paris: dennis.bohnhorst-paris@schule.duesseldorf.de
  • Böning: agnes.boening@schule.duesseldorf.de
  • Busse: sebastian_busse_1@web.de
  • Chopra: katrin.chopra@schule.duesseldorf.de
  • Custodis: lena.custodis@schule.duesseldorf.de
  • Dahmen: philip.dahmen@schule.duesseldorf.de
  • Drüke: sabrina.drueke@schule.duesseldorf.de
  • Fehrenbacher: lilian.fehrenbacher@schule.duesseldorf.de
  • Dr. Fricke: martin.fricke@schule.duesseldorf.de
  • Gonner: daniel.gonner@schule.duesseldorf.de
  • Götz: matthias.goetz@schule.duesseldorf.de
  • Großhanten: julia.grosshanten@schule.duesseldorf.de
  • Grubert: katharina.grubert@schule.duesseldorf.de
  • Harbeke: matthias.harbeke@schule.duesseldorf.de
  • Harmuth: isabell.harmuth@schule.duesseldorf.de
  • Heisler: helma.heisler@schule.duesseldorf.de
  • Hellmich: matthias.hellmich@schule.duesseldorf.de
  • Henze: andrej.henze@schule.duesseldorf.de
  • Herhold: nicole.herhold@schule.duesseldorf.de
  • Heßelmann: undine.hesselmann@schule.duesseldorf.de
  • Hochscherf:susanne.hochscherf@schule.duesseldorf.de
  • Holzinger: fabian.holzinger@schule.duesseldorf.de
  • Hornick: miriam.hornick@schule.duesseldorf.de
  • Hoesgen: stefan.hoesgen@schule.duesseldorf.de
  • Hug: teresa.hug@schule.duesseldorf.de
  • Karagülmez: melek.karaguelmez@schule.duesseldorf.de
  • Keller: Jasmin.keller@diakonie-duesseldorf.de
  • Kinner: alena.kinner@schule.duesseldorf.de
  • Dr. Kirchner: stefan.kirchner@schule.duesseldorf.de
  • Klatt-Haase: claudia.klatt-haase@schule.duesseldorf.de
  • Kleinheider: michael.kleinheider@schule.duesseldorf.de
  • Knape: cordula.knape@schule.duesseldorf.de
  • Köster: alexandra.koester2@schule.duesseldorf.de
  • Komsthöft: eileen.komsthoeft@schule.duesseldorf.de
  • Könning: gloria.koenning@schule.duesseldorf.de
  • Kranenberg: hartmut.kranenberg@schule.duesseldorf.de
  • Kreutz: soeren.kreutz@schule.duesseldorf.de
  • Dr. Kröger: desiree.kroeger@schule.duesseldorf.de
  • Kruse: c.kruse91@gmx.de
  • Kunz: peter.kunz@schule.duesseldorf.de
  • Lehmkühler: isabel.lehmkuehler@schule.duesseldorf.de
  • Lohmar: katrin.lohmar@schule.duesseldorf.de
  • Longaver: jutta.longaver@schule.duesseldorf.de
  • Löwen: evelyn-loewen@gmx.de
  • Lushpenko: vlushpenochka@outlook.de
  • Lütticke: sarah.luetticke@schule.duesseldorf.de
  • Lux: maisha.lux@schule.duesseldorf.de
  • Maaßen: barbara.maassen@schule.duesseldorf.de
  • Malkemper: annika.malkemper@schule.duesseldorf.de
  • Martin, C.: carolin.martin@schule.duesseldorf.de
  • Martin, M.: mareile.martin@schule.duesseldorf.de
  • May: michael.may@schule.duesseldorf.de
  • Meier: mareike.meier@schule.duesseldorf.de
  • Miethe: julia.miethe@schule.duesseldorf.de
  • Muhr: svenja.muhr@gmx.de

Unsere Lehrkräfte in alphabetischer Reihenfolge:

Heiko Aalderink (Französisch/Philosophie)
Kyra Balkow (Spanisch)
Katharina Beckmann
Dennis Bohnhorst-Paris (Deutsch/Informatik/Sport)
Agnes Böning (Deutsch/Englisch)
Sebastian Busse (Geschichte / Sport)
Katrin Chopra (Mathematik/ Spanisch)
Lena Custodis (Mathematik/Biologie)
Philip Dahmen (Englisch/ Sport / Sozialwissenschaften)
Sabrina Drüke (Deutsch/Pädagogik/Politik/ Sozialwissenschaften/DaZ)
Lilian Fehrenbacher (Mathematik/Biologie)
Dr. Martin Fricke (ev. Religion)
Daniel Gonner (Deutsch/Politik/ Sozialwissenschaften)
Matthias Götz (Informatik/ Englisch/ Sport)
Julia Großhanten (Kunst/Englisch)
Katharina Grubert (Latein/ Französisch)
Matthias Harbeke (Mathematik/Physik)
Isabell Harmuth (Englisch/Geschichte)
Dr. Helma Heisler (Chemie/Biologie)
Matthias Hellmich (Kunst/Sport)
Andrej Henze (Kunst/Geschichte)
Undine Heßelmann (Deutsch/Englisch)
Susanne Hochscherf (Englisch/Politik Sozialwissenschaften)
Fabian Holzinger (Englisch/Geschichte)
Miriam Hornick (Französisch/Sport)
Stephan Hösgen (Französisch/Chemie)
Teresa Hug (Englisch/Spanisch)
Melek Karagülmez (Politik)
Alena Kinner (Englisch/Musik)
Dr. Stefan Kirchner (Mathematik/Physik)
Claudia Klatt-Haase (Englisch/Spanisch/ kath. Religion)
Michael Kleinheider (Mathematik/ kath. Religion)
Cordula Knape (Englisch/Spanisch)
Gloria Könning (Deutsch/Englisch)
Alexandra Köster (Deutsch/Latein)
Eileen Komsthöft (Kunst/Chemie)
Hartmut Kranenberg (Mathematik/Informatik)
Sören Kreutz (Deutsch/Politik/ Philosophie)
Dr. Desirée Kröger (Mathematik/Informatik/ Geschichte)
Jan Christian Kruse (Sport/Geschichte)
Peter Kunz (Physik/Chemie)
Isabel Lehmkühler (Deutsch/Geschichte)
Katrin Lohmar (Englisch/Geschichte)
Jutta Longaver (Französisch/Sport)
Evelyn Löwen (Deutsch/Philosophie)
Sarah Löwenberg (Erdkunde/Biologie)
Sarah Lütticke (Deutsch/Musik/ kath. Religion)
Maisha Lux (Französisch/Pädagogik)
Barbara Maaßen (Englisch/Deutsch)
Annika Malkemper (Englisch/Geschichte)
Carolin Martin
Mareile Martin (Mathematik/Biologie)
Michael May (Deutsch/kath. Religion)
Mareike Meier (Deutsch/Englisch/Kunst)
Julia Miethe (Englisch/Geschichte)
Svenja Muhr (Englisch/Geschichte)
Dr. Laurence Müller (Biologie/Chemie)
Thomas Nacken (Latein/Sport)
Nicolas Niot (Sport/Erdkunde)
Yosef Outadrarte (Englisch/Französisch)
Deyiş Özdemir (Englisch/Biologie)
Kristina Palm (Musik/Französisch)
Robin Pelzer (Erdkunde/Sport/ Informatik)
Christine Plankemann (Mathematik/Physik)
Roderich Pollmann (Philosophie/Politik/ Sozialwissenschaften)
Jonas Remmert (Musik/Geschichte)
Iris Reifers (Mathematik/Erdkunde)
Antonius Rübbelke (Physik)
Johannes Sack (Biologie/Geschichte)
Birgit Sandbrink (Erdkunde)
Birgit Scharkowski (Mathematik/Physik)
Felicitas Schepel (Deutsch/Französisch)
Simon Schermuly (Deutsch/kath. Religion)
Barbara Schneider (Kunst)
Sebastian Schöbel (Mathematik)
Julian Schonlau (Mathematik/Sport)
Matthias Schütte (Politik/ev. Religion)
Martina Stelter (Deutsch/Englisch/Philosophie)
Pamela Terbuyken (Deutsch/Musik)
Tobias Theuer (Mathematik/Physik)
Claudia Vogel (Biologie/Mathematik)
Melitta Vogel (Biologie/Chemie)
Christin Vrckovski (Deutsch/ ev.Religion)
Anja Weber (Englisch/Erdkunde)
Peter Weckler (Englisch/ kath. Religion/Sozialwissenschaften)
Martina Weiß (Mathematik/Physik)
Nicolas Welling (Chemie/Sport)
Anne Welter (Biologie/Französisch)
Beeke Wintjen (Deutsch/Englisch)
Christian Wunner (Deutsch/Geschichte)
Dilek Yıldırım (Deutsch/Englisch/ Praktische Philosophie/Literatur)
Nadja zum Stickling (Deutsch/ ev.Religion)
Nico zur Nieden (Deutsch/Latein/Geschichte)

Sekretariat

Nicole Herhold

Hausmeister

Marcus Quandt

Schulsozialarbeit

Jasmin Keller schulsozialarbeit.annettegymnasium@diakonie-duesseldorf.de
Marie Schröder schulsozialarbeit.annettegymnasium@diakonie-duesseldorf.de

Übermittagsbetreuung

Anika Schinköth-Ahrendt schinkoeth-ahrendt@t-online.de
Arzu Gül